Unser Kollegium am Gymnasium an der Schweizer Allee.
A
stellvertretende Klassenleitung 9F, stellvertretende Klassenleitung 10B, Assistent der Koordination Schule am Nachmittag, Europa-Schule, Fachvorsitz Sozialwissenschaften, Koordination der Förderkurse
stellvertretende Klassenleitung 6D, Fachvorsitz Italienisch, Lehrerrat
B
Klassenleitung 7B, Assistenz der Erprobungsstufenkoordination
Klassenleitung 8E, Öffentlichkeitsarbeit, Fachvorsitz Literatur, stellvertretender Fachvorsitz Sport
stellvertretender Schulleiter
stellvertrender Fachvorsitz evangelische Religion, Adventsbasar
stellvertrender Fachvorsitz katholische Religion
Lehrerfortbildung
stellvertretender Fachvorsitz Französisch, Ansprechpartnerin für individuelle Austauschprogramme
Klassenleitung 7F, Fachvorsitz Kunst, Disziplinarausschuss
stellvertretende Klassenleitung 7C, Fachvorsitz Latein, stellvertrender Fachvorsitz katholische Religion, ProsA, Stipendien
Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Schulgottesdienste
Koordination Schule am Nachmittag, Klassenleitung 6A
Förderschwerpunkt Hören und Kommunikation
C
Klassenleitung 8F, stellvertretende Klassenleitung 10E
D
Koordination der Oberstufe, Medienkoordinator
stellvertretende Klassenleitung 10A, Verwaltung
Jahrgangsstufenleitung Q2, Assistent der Oberstufenkoordination, Koordinator für Öffentlichkeitsarbeit, Notfallteam, Fachvorsitz Philosophie
stellvertretende Klassenleitung 10F
Disziplinarausschuss
F
Klassenleitung 7A, stellvertretende Klassenleitung 9B, Fachvorsitz Informatik, Mathematikwettbewerb
Jahrgangsstufenleitung Q1, Fachvorsitz Physik, Brückenprojekt Mathematik
Adventsbasar, Biber-Wettbewerb
G
stellvertretende Klassenleitung 8A
Klassenleitung 9D
Klassenleitung 6E
Klassenleitung 9A, Fachvorsitz Mathematik, Koordination der Schülerbücherei
stellvertretende Klassenleitung 8E
Klassenleitung 9E, Fachvorsitz Chemie, SV-Verbindungslehrerin, Assistentin der Verwaltung, Känguru-Wettbewerb
H
Klassenleitung 6B, Brandschutz / Unfallschutz
stellvertretende Klassenleitung 7D, Sammlungsleitung Biologie, Sammlungsleitung Chemie, Gefahrstoffe, Lehrerrat
stellvertretende Klassenleitung 9A, Aufgabenfeldbeauftragte der Naturwissenschaften
MoLAB, Europa-Schule, Fachvorsitz Biologie
Schulleiter, Steuergruppe
Klassenleitung 8B
J
Klassenleitung 8D, stellvertretende Klassenleitung 7F, stellvertretender Fachvorsitz Philosophie
Klassenleitung 5E, Assistenz der Erprobungsstufenkoordination, Koordination der Verkehrserziehung, Fachvorsitz Deutsch
Koordination der DELF-Prüfungen, Certilingua, Praktikumsbetreuung, Betreuung der Fremdspachenassistenten
K
Klassenleitung 10E, stellvertretende Klassenleitung 8F
Klassenleitung 9C, stellvertretender Fachvorsitz Deutsch
Klassenleitung 6F
Klassenleitung 9F, Assistenz der Mittelstufenkoordination
Klassenleitung 5A, Betreuung Integration
Fachvorsitz Französisch, Ansprechpartnerin für individuelle Austauschprogramme
Klassenleitung 8C, stellvertretende Klassenleitung 10C, Aufgabenfeldbeauftragte der Naturwissenschaften, Suchtprävention
stellvertretende Klassenleitung 5A
stellvertretender Fachvorsitz Physik, Fachvorsitz Technik, Sammlungsleitung Physik, Strahlenschutz, Jugend Forscht
stellvertretende Klassenleitung 5E, Europa-Schule
stellvertretende Klassenleitung 8B, stellvertretender Fachvorsitz Kunst
Klassenleitung 9B, Bilingualer Zweig, AP-Prüfungen, Organisation Europa-Schule, Koordination Erasmus+
L
Fachvorsitz Erziehungswissenschaften, Sozialpraktikum
stellvertretende Klassenleitung 5D, Koordination der Schul- und Unterrichtsentwicklung, Koordination der beruflichen Orientierung, Steuergruppensprecher
Klassenleitung 10D, Europa-Schule, Betreuung Integration
stellvertretende Klassenleitung IK, Inklusionsbeauftragter
M
Jahrgangsstufenleitung Q2, Fachvorsitz Sport, Koordination der Sportwettbewerbe
stellvertretende Klassenleitung 7E, Digitalisierungsbeauftragter, Medienbeauftragter, stellvertretender Fachvorsitz Informatik
N
Klassenleitung 10C, Klassenleitung IK, stellvertretende Klassenleitung 8C, Betreuung Integration, stellvertretender Fachvorsitz Sozialwissenschaften, SV-Verbindungslehrer, Leitung der Gedenkstättenfahrt Auschwitz
Klassenleitung 10A, stellvertretender Fachvorsitz Chemie, Suchtprävention
stellvertretende Klassenleitung 8D
stellvertretende Klassenleitung 6F, Assistentin der Koordination der Organisation und Verwaltung
O
Klassenleitung 5C, Steuergruppe, Verwaltung der Lernmittel, Aufgabenfeldbeauftragte der Sprachen
P
stellvertretende Klassenleitung 5C, Lehrerrat, Aufgabenfeldbeauftragter der Gesellschaftswissenschaften
stellvertretende Klassenleitung 9E
Klassenleitung 7C, Praktikumsbetreuung
Koordination der Mittelstufe, Schulsanitätsdienst, Gesundheitsmanagement / Hygienebeauftragter, Notfallteam, Disziplinarausschuss
Klassenleitung 7D, stellvertretender Fachvorsitz Mathematik, Lerncoaching
R
Ausbildungsbeauftragte, Praxissemester, Klassenleitung 6C, Fachvorsitz Englisch, AP-Prüfungen
Klassenleitung 7E, Koordinator Öffentlichkeitsarbeit, Lehrerrat
Jahrgangsstufenleitung Q1, Fachvorsitz Geschichte, Fachvorsitz Musik, Leiter des Schulorchesters, Europa-Schule
stellvertretende Klassenleitung 5B
stellvertretende Klassenleitung 9C, stellvertretender Fachvorsitz Biologie, Assistentin der Koordination von Schul- und Unterrichtsentwicklung, Steuergruppe
Klassenleitung 10B, stellvertretende Klassenleitung 6C, Koordination der Beruflichen Orientierung, Koordination Begabungsförderung, Schulgottesdienste, Schulseelsorgerin, Notfallteam, ProsA
S
Klassenleitung 10F, Fachvorsitz evangelische Religion, Sozialpraktikum, Beratungslehrerin (mit systemischem Schwerpunkt)
stellvertretende Klassenleitung 9D, stellvertretende Ansprechperson für Gleichstellungsfragen
stellvertretende Klassenleitung 5F, Koordination der Verwaltung, Schach
Assistenz des Sicherheitsbeauftragten, Stellvertretender Fachvorsitz Technik, Verleih der GTRs
Klassenleitung 6D, Koordination der Schülerbücherei, stellvertretender Fachvorsitz Englisch, stellvertretender Fachvorsitz Geschichte
Klassenleitung 5B, Fachvorsitz Erdkunde, AP-Prüfungen
T
stellvertretender Fachvorsitz Italienisch, stellvertretende Klassenleitung 6B
Suchtprävention, Ansprechpartnerin für individuelle Austauschprogramme, Europa-Schule, Leitung der Gedenkstättenfahrt Auschwitz
stellvertretender Fachvorsitz Musik, Band, Lehrerrat
Klassenleitung 5F, stellvertretender Fachvorsitz Erdkunde, Steuergruppe, SV-Verbindungslehrerin
W
Klassenleitung 8A, Öffentlichkeitsarbeit, Ausbildungsbeauftragter, Praxissemester
Klassenleitung 5D, Öffentlichkeitsarbeit, Europa-Schule
Z
stellvertretende Klassenleitung 7A, Koordination der Erprobungsstufe
Referendare am GADSA
Weitere Mitarbeiter am GADSA
Sekretariat
IT-Campus-Manager
Jugend Forscht
Sekretariat
stellvertretende Klassenleitung 10D
Sekretariat
Schulsozialarbeiterin, Notfallteam
Jugend Forscht
Dr. Christiane
Weigelt
Schulsozialarbeiter, Notfallteam